Posted 4 апреля 2018,, 08:16

Published 4 апреля 2018,, 08:16

Modified 31 января, 19:01

Updated 31 января, 19:01

СМИ: Губернатор Подмосковья после угроз жителей Волоколамска решил усилить личную охрану

4 апреля 2018, 08:16

Глава Московской области Андрей Воробьев решил усилить меры по обеспечению личной безопасности. Об этом сообщает Sobesednik.ru. Планируется также усилить охрану административных зданий Подмосковья.

При этом в правительстве региона изданию не подтвердили данные о связи данных мер с угрозами жителей Волоколамска, которые на стихийном митинге полторы недели назад забросали Воробьева снежками.

Sobesednik.ru выяснил, что спустя два дня после инцидента было решено обеспечить защищенность зала заседаний в правительстве Подмосковья. Стоимость работ составит 4,7 млн рублей. Издание сообщает, что в конкурсе на право охранять правительство победила структура Росгвардии.

Кроме того, газета утверждает, что власти Подмосковья заказали через сайт госзакупок услуги «по организации банкетного обслуживания». Для правительства Московской области за 676 тыс. рублей в марте закупили товары для блюд японской кухни, а на 417 тыс. рублей алкоголь - виски Jameson, Jack Daniels, Johnnie Walker, Chivas Regal, коньяк Hennessy, джин Beefeater, ром Bacardi, а также вино, водку и мартини.