Posted 4 апреля 2018,, 09:24

Published 4 апреля 2018,, 09:24

Modified 30 марта, 20:14

Updated 30 марта, 20:14

Организаторы отменили митинг «За чистый воздух» в Москве 7 апреля

4 апреля 2018, 09:24

Организаторы митинга «За чистый воздух», планировавшегося в Москве 7 апреля, приняли решение отказаться от его проведения. Об этом сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов в своем Facebook.

По его словам, решение принято в связи с тем, что активисты получили приглашение в правительство Московской области для обсуждения вопросов экологии.

Удальцов отметил, что решение «является успехом общественных активистов, так как одним из основных требований запланированного митинга как раз и является начало полноценного диалога чиновников и представителей общественности по вопросам, связанным с ситуацией на подмосковных мусорных полигонах».

«В переговорах, которые пройдут в ближайшие дни, будут участвовать представители Московского Совета, народной палаты Подмосковья, инициативных групп граждан из Волоколамска, Коломны, Клина и других городов», — пишет Удальцов.

В конце марта Удальцов сообщил о подаче заявки на проведение митинга «За чистый воздух» с участием до 2 тыс. человек. Участники акции намеревались требовать закрытия мусорных полигонов в Московской области.