Posted 6 апреля 2018,, 04:56

Published 6 апреля 2018,, 04:56

Modified 31 января, 19:03

Updated 31 января, 19:03

В Москве начал работать городской центр по размещению туристов и болельщиков ЧМ-2018

6 апреля 2018, 04:56

В Москве заработалу городской центр по размещению болельщиков и туристов, в котором можно узнать о наличии свободных мест в отелях города, а также подобрать подходящее по стоимости и расположению жилье на период проведения Чемпионата мира по футболу.

По данным официального сайта мэра столицы, операторы владеют пятью языками: русским, английским, французским, китайским и немецким.

Отмечается, что в преддверии ЧМ-2018 число желающих приехать в Москву этим летом резко возросло. Многие гостиницы, особенно в центре, на этот период забронированы полностью. Однако остаются отели и хостелы, прошедшие классификацию и доказавшие качество своих услуг, которые расположены чуть дальше от центра. Там еще есть доступные номера.

Центр по размещению болельщиков использует специальную информационную базу, в которой представлено более шести тысяч номеров отелей Москвы. Во время разговора пользователя просят оставить номер телефона или адрес электронной почты, после чего с ним связываются представители отеля, который соответствует его запросам. Со временем база будет расширяться. Ее также пополнят отели из Московской области.

Телефонные номера центра по размещению можно уточнить на вышеуказанном сайте.

Матчи чемпионата мира по футболу в России пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. В столице сыграют 12 матчей. Основные события состоятся на стадионе в «Лужниках», где проведут четыре встречи группового этапа, включая матч открытия, а также одну восьмую финала, полуфинал и финал. Еще пять игр примет стадион «Спартак» — четыре встречи группового этапа и одну восьмую финала.