Posted 9 апреля 2018,, 12:15

Published 9 апреля 2018,, 12:15

Modified 31 января, 19:04

Updated 31 января, 19:04

В Москве проходит традиционный благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

9 апреля 2018, 12:15

Патриарх московский и всея Руси Кирилл вместе со столичным градоначальником Сергеем Собяниным посетили в понедельник площадку благотворительного фестиваля «Пасхальный дар» на Профсоюзной улице.

Собянин напомнил, что благотворительность в этом году стала лейтмотивом фестиваля. «Я бы хотел сказать слова признательности театрам, артистам, которые проводят благотворительные концерты. Хотел поблагодарить и нашу торговлю. Предприятия торговли обязались 5% всей своей выручки перечислять на благотворительные нужды», — сказал мэр Москвы в ходе посещения площадки фестиваля.

В пресс-службе столичной мэрии уточнили, что за прошедшие выходные на фестивале прошло 20 благотворительных программ. «Пасхальный дар» организован в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В этом году мероприятия проходят с 7 по 15 апреля на 38 площадках — улицах и площадях, в городских парках и на территориях вблизи московских храмов. В рамках фестиваля «Пасхальный дар» будет открыт общий счет, на который можно будет перечислить денежную помощь нуждающимся.