Posted 23 апреля 2018,, 07:34

Published 23 апреля 2018,, 07:34

Modified 31 января, 19:13

Updated 31 января, 19:13

Станция «Новопеределкино» готова на 70%

23 апреля 2018, 07:34
Открытие, как сообщили в Москомархитектуре, запланировано на июль

В настоящее время станция «Новопеределкино» готова на 60-70%, ее планируют открыть в июле, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

Станция откроется на пересечении Боровского шоссе с улицей Шолохова. У нее будет два подземных вестибюля.

Конкурс на разработку концепции для станции «Новопеределкино» завершился еще в 2014 году. Его выиграло архитектурное бюро из Риги.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект конкурсной станции «Новопеределкино» пришлось доработать в соответствии с техническими требованиями метрополитена. В частности, изменился внешний облик павильонов. Их заменили на типовые — без узора.

«Жизнь, безусловно, внесла в конкурсную концепцию свои коррективы, все-таки метро - это сложный, технологичный объект и не все в нем можно реализовать. Но в целом можно сказать, что авторский надзор позволил сохранить первоначальную идею с русским узорчатым орнаментом, перенесенным в современные материалы», - отметил Кузнецов.

Все правки, мелкие и крупные, связаны во многом с тем, что метро - почти режимный объект, очень особенный в плане нормативов и эксплуатации, говориться в сообщении пресс-службы. Но в целом облик станции будет соответствовать конкурсной концепции.