Posted 26 апреля 2018,, 04:57

Published 26 апреля 2018,, 04:57

Modified 31 января, 19:15

Updated 31 января, 19:15

В Москве кафе оштрафовали за навязчивый запах шаурмы

26 апреля 2018, 04:57

В Москве суд оштрафовал кафе «Шаурма-гриль», расположенное на первом этаже жилого дома по улице Миклухо-Маклая.

Как передает агентство городских новостей «Москва», в отдел управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Западном административном округе обратился житель дома, который пожаловался на неудовлетворительные условия проживания, связанные с запахами от приготовления шаурмы, проникающими в квартиру.

Была проведена внеплановая выездная проверка, а результате которой были установлены нарушения в вентиляции кафе, смонтированной с нарушениям санитарно-эпидемиологических нормативов.

«Производственное помещение не оборудовано механической приточно-вытяжной системой вентиляции, санузел персонала не оборудован вытяжной системой вентиляции. Электрический гриль, электрический гриль для кур и аппарат для шаурмы не оборудованы локальными вытяжными системами с механическим побуждением воздуха; не организовано воздушное душирование на рабочих местах у электрического гриля, электрического гриля для кур и аппарата для шаурмы», — говорится в документе, составленном по итогам проверки.

Черемушкинский районный суд Москвы признал ИП Набко Ф.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. руб. Кроме того, выдано предписание об устранении нарушений санитарных требований со сроком исполнения до 7 мая текущего года.