Posted 26 апреля 2018,, 10:54

Published 26 апреля 2018,, 10:54

Modified 30 марта, 20:00

Updated 30 марта, 20:00

Метро изменит режим работы 9 мая

26 апреля 2018, 10:54

Столичный метрополитен объявил об измениях в работе во время празднования Дня Победы.

Так, 9 мая на время построения колонн боевой техники и во время ее проезда по Тверской улице будет ограничен выход пассажиров со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» в сторону Никольской улицы, а также со станции «Китай-город» в стороны улиц Ильинка, Варварка и Китайгородского проезда.

Кроме того, в течение всего дня 9 мая на станции «Парк Победы» вестибюль № 1, ведущий на нечетную сторону Кутузовского проспекта, будет работать только на выход, а вестибюль № 2 — только на вход.

А после завершения праздничных мероприятий будет ограничен вход на станции «Площадь революции», «Охотный ряд», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская», «Парк Культуры» Сокольнической и Кольцевой линий, «Октябрьская» Кольцевой и Калужско-Рижской линий, «Воробьевы горы», «Университет» и «Спортивная». Ограничения необходимы для обеспечения безопасного и комфортного пребывания пассажиров на станциях и в вестибюлях подземки, объяснили в пресс-службе, добавив, что во все указанные дни в метро будут усилены меры безопасности.