Posted 10 мая 2018,, 12:19

Published 10 мая 2018,, 12:19

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

Врач утверждает, что у Малобродского инфаркт, его госпитализация — вопрос жизни и смерти

10 мая 2018, 12:19

Врач-кардиолог Ярослав Ашихмин раскрыл диагноз экс-директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского. По его мнению, которое он озвучил в своем Facebook, у фигуранта дела «Седьмой студии» инфаркт.

«В Басманном суде у Алексея Малобродского Инфаркт Миокарда/нестабильная стенокардия, осложнившаяся сердечной недостаточностью. Диф.диагноз с тромбоэмболией легочной артерии. Работники скорой вместо того, чтобы экстренно везти в сосудистый центр, делают невесть что. Прямая угроза жизни», — считает Ашихмин (орфография сохранена), добавляя, что пациент дал согласие на разглашение медтайны, т. к. госпитализация для него сейчас — вопрос жизни и смерти.

В комментариях к посту пользователи сообщают, что уже дозвонились и. о. министра здравоохранения Веронике Скворцовой.

Ранее суд не стал рассматривать ходатайство СК РФ о переводе Малбородского из СИЗО под домашний арест.Из-за плохого самочувствия к Малбородскому в суд вызван наряд «скорой» помощи — кардиореанимации.

Напомним, Следственный комитет уже не в первый раз ходатайствует о переводе обвиняемого в хищениях фигуранта дела «Седьмой студии» из СИЗО под домашний арест, мотивируя это как тем, что все следственные действия в отношении Малобродского выполнены, так и его возрастом и состоянием здоровья. Сам экс-директор «Гоголь-центра» поддерживает ходатайство следствия.