Posted 15 мая 2018,, 06:06

Published 15 мая 2018,, 06:06

Modified 30 марта, 19:51

Updated 30 марта, 19:51

В Подмосковье пьяный водитель врезался в полицейскую машину

15 мая 2018, 06:06
Нарушителем оказался 53-летний местный житель.

В Коломенском районе сотрудники полиции с погоней задержала мужчину за нарушение правил дорожного движения и столкновение со служебным автомобилем. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

По ее словам, сотрудники ДПС заметили иномарку, водитель которой, двигаясь по улицам города, неоднократно нарушал правила дорожного движения. На требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, правонарушитель не реагировал и продолжал движение, пытаясь скрыться.

«В ходе погони инспекторами ДПС были ориентированы ближайшие наряды полиции. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции для предотвращения трагических последствий было принято решение перегородить выезд с второстепенной дороги на центральную проезжую часть служебной машиной, включив при этом звуковые и световые сигналы, для предупреждения водителя о необходимости остановиться и подчиниться законным требованиям сотрудников полиции. Водитель, попытался проехать без остановки мимо служебной автомашины, в результате совершил с ней столкновение, после чего был задержан правоохранителями», — сказала Петрова.

Нарушителем оказался 53-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения, добавила Петрова. В отношении него составили административные протоколы, в том числе о неповиновении требованиям сотрудников полиции, отказ от медицинского освидетельствования и нарушении ПДД. Материалы проверки направили в суд для принятия решения в соответствии с законодательством.