Posted 22 мая 2018,, 05:17

Published 22 мая 2018,, 05:17

Modified 31 января, 19:33

Updated 31 января, 19:33

В Подмосковье задержали серийного автовора

22 мая 2018, 05:17

В подмосковном городе Химки в ходе операции «Перехват» полицейские задержали ранее судимого 40-летнего жителя Твери, подозреваемого в совершении серии краж автомобилей. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова

«Установлено, что злоумышленник, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, совершил кражу иномарки, припаркованной возле одного из домов на улице Бабкина. Общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей», — сказала Петрова.

По ее словам, сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили похищенный автомобиль на Молодежной улице. «Водитель, не выполнив законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, выпрыгнул из движущейся машины и попытался скрыться, но в результате преследования был задержан полицейскими. В ходе досмотра похищенного автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли специальное оборудование, используемое для кражи транспортных средств. Мужчина пояснил, что похитил автомобиль с целью его дальнейшего разукомплектования и продажи», — уточнили в пресс-службе.

Оперативники установили причастность злоумышленника к совершению еще двух краж иномарок, совершенных в Химках. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Правонарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.