Posted 22 мая 2018,, 07:40

Published 22 мая 2018,, 07:40

Modified 30 марта, 19:47

Updated 30 марта, 19:47

В Москве запустили прямой автобусный маршрут из центра города до «Лужников»

22 мая 2018, 07:40

В столице в рамках проекта «Магистраль» запустили новый автобусный маршрут № 216. Пассажиры смогут проехать на нем от стадиона «Лужников» через Хамовнический вал, Новодевичий монастырь, по Саввинской, Ростовской и Смоленской набережным до станции метро «Краснопресненская». Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на главу департамента транспорта Максима Ликсутова.

«В пешей доступности от остановок автобусов нового маршрута расположены Киевский вокзал, станции метро «Киевская», «Смоленская» и «Спортивная», станция Московского центрального кольца «Лужники». Городской транспорт впервые появился на трех набережных в центре Москвы — Саввинской, Ростовской и Смоленской. Для горожан улучшилась транспортная доступность Пресни, Нового Арбата и делового центра «Москва-Сити», — сказал Ликсутов.

Отмечается, что экономия времени в пути у москвичей, пользующихся этим маршрутом, составляет до 30 минут. Ранее дорога от набережных Москвы-реки до ближайших станций метро могла занимать около часа.