Posted 25 мая 2018,, 08:48

Published 25 мая 2018,, 08:48

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

На Андроновском шоссе построят снегоплавильный комплекс

25 мая 2018, 08:48

Новый завод по переработке снега появится на Андроновском шоссе. Он сможет принимать по четыре тысячи кубометров снега за сутки, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Комплекс будет принимать снег из района Лефортово. «За 24 часа здесь будут плавить порядка четырех тысяч кубометров снега с помощью циркулирующей воды с температурой плюс 25-30 градусов. В несколько этапов все примеси будут отфильтровываться. Затем вода будет поступать в коллектор водостока», - отметил Кузнецов.

В комплексе будет два наземных этажа и один подземный, где разместится склад для хранения реагентов. Также в состав комплекса будет входить электрощитовая, котельная, административно-бытовые помещения и непосредственно снегоплавильная камера со специализированным оборудованием.

Площадка, отведенная под строительство, находится в промышленно-коммунальной зоне района Лефортово, с востока примыкает к Андроновскому шоссе. Параллельно проходят железнодорожные пути Курского направления и находится станция Андроновка.