Posted 30 мая 2018,, 07:56

Published 30 мая 2018,, 07:56

Modified 30 марта, 19:43

Updated 30 марта, 19:43

В Первой градской больнице создан центр лучевой диагностики

30 мая 2018, 07:56

В городской клинической больнице № 1 имени Н.И. Пирогова появился центр, оборудованный современными компьютерными и магнитно-резонансными томографами. Как сообщает портал московской мэрии, он позволяет проводить уникальные исследования пациентам с ишемической болезнью сердца — МРТ сердца и МР-перфузию миокарда.

Уточняется, что ежедневно в центре могут проводить 200 КТ- и 25 МРТ-исследований. При этом обследования в центре лучевой диагностики могут пройти как пациенты Первой градской больницы, так и других медучреждений департамента здравоохранения.

«В клиническую практику центра лучевой диагностики внедрено исследование, получившее высокую оценку за рубежом, но пока не очень распространенное в России, — магнитно-резонансное исследование перфузии миокарда с нагрузкой. Метод применяется для пациентов с ишемической болезнью сердца при отсутствии выраженных изменений в коронарных артериях», — пояснил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Чиновник напомнил, что ранее для проведения лучевых исследований требовались госпитализация и выполнение комплекса инструментальных исследований.