Posted 1 июня 2018,, 13:17

Published 1 июня 2018,, 13:17

Modified 30 марта, 19:41

Updated 30 марта, 19:41

Заседание по ходатайству следствия перенесли из-за госпитализации Малобродского

1 июня 2018, 13:17

Басманный суд Москвы перенес заседание по ходатайству следствия об ограничении срока ознакомления с материалами уголовного дела экс-генпродюсеру «Седьмой студии» и бывшему директору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому.

Как передает «Интерфакс», решение связано с госпитализацией фигуранта дела в кардиоцентр. Защита Малобродского передала судье две справки из медучреждения. «Отложить заседание на 6 июня в 16:00», — огласила решение судья Юлия Сафина.

В одной из справок, по словам судьи, говорится о том, что Малобродский не может «принимать участие в судебных заседаниях из-за высокого риска развития сердечно-сосудистых осложнений».

Бывший директор «Гоголь-центра» является одним из обвиняемых по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию культурного проекта «Платформа», разработанного режиссером Кириллом Серебренниковым.

Сегодня стало известно, что телефоны руководства «Седьмой студии» и режиссера Кирилла Серебренникова прослушивались в течение нескольких лет до возбуждения уголовного дела.