Posted 4 июня 2018,, 05:46

Published 4 июня 2018,, 05:46

Modified 31 января, 19:43

Updated 31 января, 19:43

В московском метрополитене заменят всю навигацию

4 июня 2018, 05:46
В конце мая ее обновили на четырех станциях — «Кропоткинской», «Сретенском бульваре», «Китай-городе» и «Чеховской».

К концу текущего года в московском метрополитене заменят всю навигацию, продублировав информацию на лайтбоксах и указателях на английском языке, чтобы в подземке было проще ориентироваться иностранным туристам. Также на выходах из метро появятся карты местности.

По данным официального сайта мэра столицы, в конце мая навигацию обновили на четырех станциях — «Кропоткинской», «Сретенском бульваре», «Китай-городе» и «Чеховской». К началу ЧМ-2018 ее обновят еще на 34 станциях Кольцевой линии и внутри нее, а также на станциях вблизи стадионов Большая спортивная арена «Лужников» и «Спартак».

Как отмечается, на указателях отмечают социальные объекты, крупные торговые и развлекательные центры, туристические объекты. Оставить свои пожелания по изменению навигации можно в разделе «Обратная связь» единого транспортного портала.

К ЧМ-2018 в поездах столичной подземки также обновили схемы. На них отображены открывшиеся станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии. Специальными значками отмечены стадион «Спартак» и Большая спортивная арена «Лужников», место проведения фестиваля болельщиков и городской билетный центр.