Posted 6 июня 2018,, 09:57

Published 6 июня 2018,, 09:57

Modified 30 марта, 19:38

Updated 30 марта, 19:38

Собянин открыл движение по Боровскому шоссе после окончания строительства метро

6 июня 2018, 09:57
Также заработал новый пешеходный переход через шоссе, соединенный с подземкой.

В Москве запустили движение транспорта по Боровскому шоссе после окончания строительства станции метро «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии. Мэр Москвы Сергей Собянин также открыл новый пешеходный переход через шоссе, соединенный с метро.

В ходе общения с жителям домов, находящихся вблизи новой станции, Собянин напомнил, что линия метро будет продлена до аэропорта «Внуково». «Мы поняли, что если мы остановимся в „Новопеределкино“, то все эти граждане приедут на своих машинах к вам. И решили пойти дальше до „Рассказовки“. Теперь мы понимаем, что до „Внуково“ осталось три станции. Метро обычно не строят до аэропортов. Это все-таки другая транспортная система. Но коль уж мы подошли рядышком, решили еще две станции построить», — сказал Собянин.

Всего за последние годы в Москве с учетом МЦК было построено около 120 км метро и 60 станций, отметил столичный градоначальник.

К настоящему моменту столичная подземка имеет 14 лет и 252 станции. Ежедневно московским метро пользуются от 8 до 9,3 млн пассажиров.