Posted 16 июня 2018,, 18:25

Published 16 июня 2018,, 18:25

Modified 31 января, 19:52

Updated 31 января, 19:52

Такси в Москве сбило на тротуаре двух болельщиц из Мексики

16 июня 2018, 18:25
Среди восьми пострадавших оказались гостьи столицы, приехавшие в Россию на Чемпионат мира по футболу.

Выехавший на тротуар в центре Москвы водитель был за рулем «Яндекс-Такси», а две пострадавшие оказались гражданками Мексики, приехавшими в Россию на Чемпионат мира по футболу.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы, в результате инцидента на улице Ильинка в субботу пострадали восемь человек.

Обе мексиканки получили легкие травмы, остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

«Всех пострадавших в настоящее время госпитализируют в медицинские учреждения города для проведения диагностики и оказания медицинской помощи», — добавили в пресс-службе.

Посольство Мексики в РФ подтвердило эту информацию в своем Twitter, а также связалось с пострадавшими и оказывает им всю необходимую помощь и консульскую поддержку.

«В связи с инцидентом, произошедшим в центре Москвы, сообщаем, что две гражданки Мексики получили легкие травмы, состояние их здоровья является стабильным, ему ничто не угрожает», — говорится в сообщении.

Водитель автомобиля задержан, он оказался гражданином Киргизии и, предположительно, сел за руль в нетрезвом состоянии. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Такси выехало на тротуар и наехало на пешеходов в районе дома 5/2 на Ильинка, вблизи Гостиного двора.