Posted 25 июня 2018,, 12:04

Published 25 июня 2018,, 12:04

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

ЦОДД в тестовом режиме запустил новую службу — велопатруль

25 июня 2018, 12:04

В столице появился велопатруль. Двое сотрудников новой службы будут работать в центре города, внутри Бульварного кольца, и помогать велосипедистам, пешеходам и даже автомобилистам, заявили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Москвы.

В дорожную сумку сотрудников патруля собрали все необходимое — ремкомплект для велосипеда, бланки Европротокола, аптечка, вода, огнетушитель. На служебных велосипедах установили трекер, чтобы в режиме онлайн видеть, где находятся патрульные, и давать указания.

Все сотрудники прошли курсы, и знают, как оформить Европротокол. Они быстрее дорожного патруля смогут доехать до аварии, если она произошла в центре, и освободить проезжую часть.

Патрульные будут помогать велосипедистам, следить за состоянием дорожных знаков, светофоров. Если есть неполадки, они смогут оставить заявку на ремонт. Также у сотрудников новой службы есть возможность администрировать нарушения с помощью «Помощника Москвы», например, если автомобиль припарковался на велодорожке.