Posted 27 июня 2018,, 08:17

Published 27 июня 2018,, 08:17

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

Владельцы социальной карты москвича смогут попасть в зоопарк без оформления бесплатного билета

27 июня 2018, 08:17

В Москве владельцы социальной карты могут пройти в зоосад, приложив к турникету социальную карту москвича. Ранее для этого сначала нужно было получить бесплатный билет в кассе. Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на департамент информационных технологий.

«Ранее в московском зоопарке социальная карта уже стала заменять документ, удостоверяющий право на льготное посещение. Теперь проход по социальной карте дополнительно позволяет человеку сэкономить время на получение билета в кассе и помогает разгрузить очереди к ним. Данные с карт передаются в ГУП “Московский социальный регистр”, и система уже определяет, имеет ли пользователь карты право бесплатного прохода на территорию зоосада или нет», — прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что пройти в зоопарк без очереди в кассу по социальной карте могут дети до 17 лет включительно, студенты очной формы обучения, люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры, а также члены многодетных семей, военнослужащие срочной службы и участники боевых действий.