Posted 30 июня 2018,, 15:00

Published 30 июня 2018,, 15:00

Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

Программа Собянина на основе наказов москвичей будет сформирована к августу

30 июня 2018, 15:00

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что его предвыборная программа будет сформирована на основе пожеланий москвичей. Ранее о такой возможности он заявлял на первой встрече с волонтерами своего штаба.

Как пояснил Сергей Собянин на встрече с волонтерами своего избирательного штаба 30 июня, в течении месяца программа будет сформирована, в ее основу лягут наказы жителей города, собранные волонтерами. На данный момент их собрано около трех тысяч.

«Важны все наказы, которые касаются и транспорта, и экологии и развития каждого района, каждого двора. Очень важно, чтобы мы не потеряли ни одно из этих замечаний и предложений, важно, чтобы они вошли и в общегородскую программу, и в программу по каждому району. То, что можно сделать до выборов, мы сделаем. Что невозможно — заложим в наши программы», — отметил мэр, пояснив, что документ будет корректироваться.

В числе серьезныхнаправлений, отмеченных москвичами, есть те, которым город и сегодня уделяет большое внимание — транспорт, социальная политика, экология, здравоохранение, образование. И, по словам мэра, эта работа будет продолжена. Он также отметил и направления, которые для города являются новым или наиболее актуальными. В их числе паллиативная и патронажная помощь.

Также мэр отметил важность решения экологических проблем.