Posted 2 июля 2018,, 10:41

Published 2 июля 2018,, 10:41

Modified 30 марта, 19:25

Updated 30 марта, 19:25

В Некрасовке готовят к вводу школу на 1100 учеников

2 июля 2018, 10:41

В столичном районе Некрасовка в ЮВАО заканчивается строительство четырехэтажной школы на 1100 учеников. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«Заканчиваются отделочные работы и благоустройство территории. Параллельно идет сборка и установка оборудования и мебели. Здание планируется ввести к 1 сентября», — сказал Антосенко.

По его словам, в ходе строительства школы в Некрасовке было проведено 17 проверок, из них пять — с участием Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве.

В пресс-службе столичного стройкомплекса уточнили, что на первом этаже школы разместятся учебные классы, игровые комнаты для группы продленного дня, спальни, административные помещения, кабинет химии с лаборантской, спортивный блок с залом хореографии и столовая. Второй этаж займут кабинет изобразительного искусства, мобильный актовый зал с артистическими, кладовыми для костюмов, декораций, музыкальных инструментов, спортивный блок с большим спортзалом.

На третьем этаже расположатся кабинеты основной школы, иностранного языка, специализированные кабинеты информатики, блок свободного творчества с помещением для занятий музыкой и пением, фотокиностудия. Четвертый этаж отведут под кабинеты для учащихся старших классов, библиотеку и интернет-клуб.