Posted 5 июля 2018,, 08:16

Published 5 июля 2018,, 08:16

Modified 30 марта, 19:23

Updated 30 марта, 19:23

Мосгорсуд отказался передать «дело Пирумова» на новое рассмотрение

5 июля 2018, 08:16
«В удовлетворении кассационной жалобы заместителя генпрокурора отказать», — огласил решение председательствующий судья Дмитрий Фомин.

Президиум Мосгорсуда отказался удовлетворить жалобу Генпрокуратуры на приговор бывшему замминистра культуры Григорию Пирумову, осужденному по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

«В удовлетворении кассационной жалобы заместителя генпрокурора отказать», — огласил решение председательствующий судья Дмитрий Фомин, сообщает РИА «Новости». Генпрокуратура в своей жалобе просила направить дело на новое рассмотрение.

Фигуранты «дела реставраторов» во главе с Пирумовым, по версии следствия, похитили более 100 млн рублей на проектах реставрации Новодевичьего монастыря в Москве, Музея космонавтики в Калуге и других объектов.

Cуд 9 октября 2017 года приговорил Пирумова к одному году шести месяцам колонии по делу о хищении и освободил его в зале суда в связи с отбытием наказания. К настоящему моменту Пирумов вновь был задержан по другому уголовному делу — за хищения при реставрации объектов Эрмитажа.