Posted 26 июля 2018,, 11:16

Published 26 июля 2018,, 11:16

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

На Большой Академической улице в Москве построят надземный пешеходный переход

26 июля 2018, 11:16

Напротив дома № 77 на Большой Академической улице появится надземный пешеходный переход. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, пешеходный переход заложен в проекте строительства эстакады на участке от улицы Большая Академическая до Дмитровского шоссе. Длина эстакады составит около 400 метров. Помимо самой эстакады там поставят шумозащитные экраны и светофоры, обновят инженерные коммуникации.

С одной стороны перехода будут лестницы, с другой стороны — лифт внутри башни-опоры. Для маломобильных людей на фризовые ступени площадки и нижние ступени марша нанесут предупреждающее тактильное покрытие. Кроме того, обустроят тротуары от входов в переход до тротуаров улично-дорожной сети.

В пресс-службе Москомархитектуры напомнили, что разворотную эстакаду, которая позволит выехать с Северо-Западной хорды на Северо-Восточную хорду, начнут строить в четвертом квартале этого года.

Планируется возвести 350 метров съезда с улицы Большая Академическая на Северо-Восточную хорду, боковой проезд вдоль Октябрьской железной дороги и 850 метров участка Северо-Восточной хорды по шесть-восемь полос движения.