Posted 1 августа 2018,, 07:53

Published 1 августа 2018,, 07:53

Modified 31 января, 20:18

Updated 31 января, 20:18

Столичные пенсионеры начали пользоваться «собянинскими льготами» на проезд

1 августа 2018, 07:53
Уточняется, что льгота действует на всех пригородных поездах, независимо от числа поездок.

С сегодняшнего дня пенсионеры Москвы и другие граждане льготных категорий могут воспользоваться правом на бесплатный проезд в пригородных электричках. Об этом стало известно из сообщений на персональном сайте Сергея Собянина.

Уточняется, что льгота действует на всех пригородных поездах, независимо от числа поездок. Чтобы воспользоваться льготой, нужно иметь при себе cоциальную карту москвича и оформить бесплатный билет.

«При первичном обращении кассир запишет на социальную карту информацию о праве на льготу. В дальнейшем бесплатный билет можно будет не только оформить в кассе, но и распечатать в автомате», — говорится в сообщении на сайте.

Напомним, что право на льготу имеют пенсионеры, почетные доноры СССР, России и Москвы, родители и законные представители детей-инвалидов, один из родителей в многодетной семье, один из опекунов, воспитывающий ребенка-сироту в возрасте до 18 лет, приемные родители, являющиеся участниками пилотного проекта по имущественной поддержке приемных семей, принявших на воспитание детей-сирот старшего возраста и (или) детей-инвалидов.