Posted 13 августа 2018,, 18:38

Published 13 августа 2018,, 18:38

Modified 30 марта, 19:02

Updated 30 марта, 19:02

Адвокат: Петросян будет добиваться мирового соглашения о разделе имущества со Степаненко

13 августа 2018, 18:38

Адвокат Сергей Жорин заявил, что будет добиваться мирового соглашения о разделе имущества артистов Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Его слова приводит «Интерфакс-Недвижимость».

По словам Жорина, если сторонам не удастся договориться, то тяжба может затянуться на годы.

Он добавил, что Степаненко не допускает никого в квартиру, в которой находится ценная коллекция картин, икон и книг и личные вещи Петросяна.

Также адвокат пояснил, что Степаненко и Петросян не живут вместе уже 15 лет, но пока нет описи и учета имущества, в процентном соотношении сложно сказать, сколько будет требовать артистка. «Я более чем уверен, что она захочет больше, чем 57%», — высказался Жорин.

В понедельник суд удовлетворил ходатайство о запросе информации о банковских счетах Степаненко за последние пять лет. «Мы увидим, кто выводил средства из семейного бюджета. Мне кажется, что результаты будут интересными», — сказал он.

Хамовнический суд Москвы 6 сентября рассмотрит по существу дело о разводе и разделе имущества Степаненко и Петросяна. Ранее суд наложил арест на имущество, которое в рамках бракоразводного процесса делят супруги.