Posted 15 августа 2018,, 15:36

Published 15 августа 2018,, 15:36

Modified 31 января, 20:28

Updated 31 января, 20:28

Собянин включил в предвыборную программу создание новых парковых зон

15 августа 2018, 15:36
Кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с экспертами в сфере благоустройства в своем избирательном штабе заявил, что в городе должны быть созданы новые парки по примеру Братеевского каскадного парка.
«У нас есть большие парки в Братеево и в других районах, где огромное пространство. В Братеево вообще, мне кажется, один из лучших спортивных парков города, и там не только покататься на велосипеде можно, там можно все, что угодно: и в волейбол поиграть, и в баскетбол, и в „городки“, и в другие игры вплоть до самых экзотических для Москвы», — отметил Собянин, добавив, что такие парки надо расширять и связывать друг с другом.
Что касается этапов благоустройства городского пространства, то, по словам Собянина, за последние годы в столице было благоустроено около 500 парков и скверов, половина из которых были созданы на месте заброшенных пустырей.
«И две трети всего этого хозяйства тоже находится не в центре города», — заметил он.
Собянин ранее подчеркнул, что его предвыборная программа будет основана на предложениях москвичей, которые собрали волонтеры его избирательного штаба.
Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.