Posted 28 августа 2018,, 09:14

Published 28 августа 2018,, 09:14

Modified 30 марта, 18:54

Updated 30 марта, 18:54

Дело о драке в ресторане в Подмосковье с участием полицейских передано в управление по расследованию особо важных дел СК РФ

28 августа 2018, 09:14

Уголовное дело об избиении посетителя ресторана в Павловском Посаде передано на расследование в 1-е управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области.

Инцидент произошел в ночь с 20 на 21 июля в одном из ресторанов Павловского Посада. Между сотрудниками полиции и группой гражданских лиц произошла драка. В ходе конфликта один из полицейских жестоко избил своего оппонента. Мужчина был доставлен в больницу, где впоследствии умер.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Следственного комитета РФ, в настоящее время 36-летнему полицейскому предъявлено обвинение и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В связи с тем, что расследование уголовного дела вызвало общественный резонанс, представляет особую сложность, а также для полного и объективного расследования руководством ГСУ СК России по МО принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области», — говорится в сообщении ведомства.