Posted 30 августа 2018,, 08:37

Published 30 августа 2018,, 08:37

Modified 30 марта, 18:53

Updated 30 марта, 18:53

У москвичей появилась возможность оформить онлайн пропуск в детсады для родных и нянь

30 августа 2018, 08:37

На портале московской мэрии запущена новая услуга, благодаря которой родители могут в режиме онлайн оставить заявление на доверенных лиц, которым разрешается забирать детей из дошкольного заведения.

Как сообщает портал мэрии, сервис «Предоставление доступа доверенным лицам (электронный дневник, посещение и питание, сопровождение ребенка в дошкольную группу)» входит в систему «Проход и питание» («Москвенок»). Уточняется, что доступ доверенных представителей оформляется один раз и не требует продления. При этом оформить электронную доверенность на сопровождение ребенка в дошкольную группу может только один из родителей ребенка или его законный представитель.

«Специально к началу этого учебного года мы сделали сервис „Доверенные лица“ удобнее. Мамам и папам больше не нужно лично посещать образовательную организацию и писать каждый раз новое заявление, например на бабушку, дедушку или няню, чтобы им оформили доступ в здание. Теперь подать такое заявление можно онлайн, не выходя из дома», — прокомментировали в департаменте информационных технологий Москвы.