Posted 9 сентября 2018,, 13:16

Published 9 сентября 2018,, 13:16

Modified 31 января, 20:41

Updated 31 января, 20:41

Митингующие на Пушкинской площади потребовали люстраций

9 сентября 2018, 13:16

На митинге против пенсионной реформы в центре Москвы появились лидеры, очевидно, из команды политика Алексея Навального, сообщает корреспондент «Росбалта».

Заводилы держат в руках громкоговорители и скандируют лозунги: «Люстрации!», «Устал терпеть» и «Верните наши деньги». До этого кричалки предлагались из толпы.

«Мы пришли сюда потому что власти у каждого из нас крадут по несколько миллионов рублей», — заявили митингующие, недовольные повышением пенсионного возраста.

Люди, окружившие памятник Пушкину, также скандируют хором: «Жулики и воры — пять минут на сборы», «Руки прочь от пенсий» и прочее.

«Сейчас в нашей стране выстроена диктатура партии Единая Россия, которая принимает антинародные законы», — кричат лидеры митинга в громкоговорители, толпа их поддерживает.

Как отмечает корреспондент «Росбалта», 80% собравшихся на вид не старше 20-25 лет.

Ранее МВД Москвы сообщило, что на несанкционированную акцию против пенсионной реформы пришли около двух тысяч человек. Ранее участников акции начали задерживать, однако точных данных по численности пока нет.

Протесты в Единый день голосования 9 сентября организовали региональные штабы Алексея Навального. Большинство акций не согласовано. Все подробности о происходящем на акциях в онлайн-трансляции «Росбалта».