Posted 9 сентября 2018,, 15:31

Published 9 сентября 2018,, 15:31

Modified 30 марта, 18:48

Updated 30 марта, 18:48

Жириновского во время драки повалили на землю (видео)

9 сентября 2018, 15:31

Выступающие против пенсионной реформы москвичи толпой накинулись на лидера ЛДПР Владимира Жириновского, и ногами повалили его на землю.

Второе видео драки на Пушкинской площади было опубликовано на YouTube. На кадрах видно, как один из частников митинга бьет политика, и тот теряет равновесие.

Охрана помогла политику подняться и увела подальше от недовольных, которые были возмущены выпадами Жириновского в адрес участников митинга.

Напомним, лидер ЛДПР вступил в потасовку с участником несанкционированного митинга против пенсионной реформы в Москве. На распространенном телеканалом «Дождь» видео запечатлено, как Владимир Жириновский наносит удар одному из протестующих. Свои действия парламентарий сопроводил словами: «Я тебе сейчас как дам в твой череп, что ты будешь кровью истекать». По данным ряда СМИ, якобы так депутат Госдумы отреагировал на оскорбительную фразу, сказанную в его адрес.

Онлайн-трансляция «Росбалта» с протестов, организованных соратниками Алексея Навального, здесь. Отметим, большая часть акций несогласована. Сам оппозиционер отбывает арест в московском СИЗО.