Modified 30 марта, 18:44

Updated 30 марта, 18:44

«Локомотив» с трудом отстоял ничью с «Динамо»

14 сентября 2018, 18:28

Московский «Локомотив» на домашнем стадионе сыграл вничью со столичным «Динамо» в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Уже на 5-й минуте динамовцы распечатали ворота действующих чемпионов России: новичок бело-голубых Мигель Кардозу выиграл верховую дуэль у защитника «Локомотива» и отправил мяч в дальний угол. Пропустив гол, «железнодорожники» бросились отыгрываться. Активнее всех в первом тайме действовал поляк Гжегож Крыховяк. На 32-й минуте неугомонный полузащитник «Локо» нанес опасный удар по воротам «Динамо» после подачи со штрафного — вратарь бело-голубых Антон Шунин мяч парировал, но на добивание расторопнее всех сыграл Антон Миранчук, сравнявший счет.

После перерыва игра окончательно раскрылась. Соперники действовали без оглядки на собственные ворота и только каким-то чудом не увеличили счет голам в этом матче. На 66-й минуте за вторую желтую карточку был удален Крыховяк. Тем не менее, гости так и не сумели воспользоваться численным преимуществом.

В следующем туре «Локомотив» сыграет в гостях с «Зенитом». Чемпионам России в этом матче уже не поможет дисквалифицированный Крыховяк.

После семи туров «Динамо» набрал 10 очков,«железнодорожники» отстают от них на один балл.

В седьмом туре также состоится несколько интересных матчей: ЦСКА встретится с «Уфой», «Оренбург» дома примет «Зенит», а «Спартак» сыграет с «Ахматом».