Posted 21 сентября 2018,, 17:48

Published 21 сентября 2018,, 17:48

Modified 30 марта, 18:41

Updated 30 марта, 18:41

Суд в Москве арестовал главу группы компаний «Компьюлинк»

21 сентября 2018, 17:48
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал на два месяца арест президента группы компаний «Компьюлинк» Михаила Ляща. Как рассказала «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко, мужчину подозревают в хищении денежных средств.
«Постановлением суда в отношении Ляща избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 ноября», — сказала она.
Предпринимателю инкриминируется мошенничество, совершенное в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).
Ранее некоторые СМИ написали, что Лящ был задержан в Москве 20 сентября по делу о хищении в Ростехе, где был подрядчиком.
Однако в пресс-службе компании заявили, что «появившаяся в ряде СМИ информация о связи интереса следственных органов к ГК „Компьюлинк“ и лично к господину Лящу с хищениями в корпорации „Ростех“ или с вопросами к реализации государственных контрактов с „Ростехом“ не соответствует действительности». Там уточнили, что «ГК „Компьюлинк“ не заключала договоры и не реализовывала проекты для госкорпорации „Ростех“, а также не имела контрактов с компаниями», а «все возникшие вопросы к Михаилу Лящу не имеют отношения к основной деятельности группы компаний».
По данным пресс-службы, Лящ был приглашен для дачи показаний представителями правоохранительных органов 19 сентября, после был задержан, уточняет ТАСС.