Posted 26 сентября 2018,, 13:21

Published 26 сентября 2018,, 13:21

Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

В Москве одобрен закон о льготах для горожан предпенсионного возраста

26 сентября 2018, 13:21
Предусмотрены новые меры поддержки такие, как программа бесплатной диспансеризации, адресная социальная помощь и профессиональное обучение.

Депутаты столичного парламента в ходе первого заседания осенней сессии 2018 года поддержали внесенный мэром Москвы Сергеем Собяниным законопроект «О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения».

Как сообщили в пресс-службе Мосгордумы, законопроект предусматривает сохранение льгот для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, а также новые меры поддержки такие, как программа бесплатной диспансеризации, адресная социальная помощь и профессиональное обучение.

«Речь идет о жителях города Москвы, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, имеющих страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии в соответствии с федеральным законодательством. Им будут предоставлены все меры социальной поддержки, которыми они могли бы воспользоваться, если бы пенсионный возраст в стране остался прежним», — прокомментировал руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.