Posted 10 октября 2018,, 12:38

Published 10 октября 2018,, 12:38

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

В Москве завершено благоустройство парка имени Святослава Федорова

10 октября 2018, 12:38
Там появились пешеходный светодинамический фонтан, танцевальная площадка, «Сад ароматов», «Аллея зонтов» и «Уличная библиотека».

В Бескудниковском районе Москвы после благоустройства открылся парк имени Святослава Федорова.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, «любимое место отдыха жителей Бескудниково теперь обустроено по самым высоким стандартам». Мэр также отметил, что в последние годы в данном районе были построены новые объекты инфраструктуры, в частности, открыли сразу три станции метро: «Окружную», «Верхние Лихоборы» и «Селигерскую».

«В рамках программы „Мой район“ мы планируем провести ремонты поликлиник, школы искусств им. И.Баха, библиотеки. Также в планах — завершение строительства ТПУ „Селигерская“, новой школы, пристройки к детской поликлинике и другие мероприятия», — добавил Собянин.

Парк имени Святослава Федорова расположен между Дмитровским шоссе и Селигерской улицей. Комплексное благоустройство парка было проведено в мае—октябре 2018 года. В парке появились пешеходный светодинамический фонтан, танцевальная площадка, «Сад ароматов», «Аллея зонтов» и «Уличная библиотека».

Также в парке установили уличные тренажеры, а старую хоккейную коробку реконструировали. Для детей в парке обустроили семь площадок с игровыми комплексами.