Posted 11 октября 2018,, 23:59

Published 11 октября 2018,, 23:59

Modified 30 марта, 18:29

Updated 30 марта, 18:29

СМИ: ФБК рассказал о дорогой недвижимости Миллера, Токарева и Чемезова

11 октября 2018, 23:59
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального рассказал о недвижимости руководителей «Ростеха» Сергея Чемезова, «Газпрома» — Алексея Миллера и «Транснефти» — Николая Токарева, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на сайт Навального.
По данным ФБК, председатель правления «Газпрома» Миллер владеет трехэтажным пентхаусом на Пресне площадью 775 квадратных метров и квартирой в Петербурге площадью 400 квадратных метров. Квартира занимает верхний этаж дома и мансарду с видом на Петропавловскую крепость, Эрмитаж и стрелку Васильевского острова.
У председателя правления и президента «Транснефти» Токарева в собственности находятся три соседние квартиры общей площадью 560 квадратных метров в Шведском тупике у Тверской улицы. Их стоимость в фонде оценили в 750 млн рублей. У дочери Токарева 270-метровая квартира в современном комплексе «Брюсова, 19», эту недвижимость ФБК оценил в 600 млн рублей, отмечает «Дождь». На жену главы «Транснефти» оформлена дача в подмосковном Акулинине на участке в 5 гектаров.
Сыну и бывшей жене главы «Ростеха» Сергея Чемезова принадлежат две соседние квартиры общей площадью 370 квадратных метров в том же доме в Шведском тупике, где расположены квартиры Токарева, утверждает ФБК. На Поварской улице у Чемезова и его нынешней жены Екатерины Игнатовой две квартиры общей площадью 645 квадратных метров. По данным ФБК, у сына главы «Ростеха» есть квартира площадью 342 квадратных метра на Воронцовом поле и дача на Рублевском шоссе.
Также в материале упоминается дача Чемезова в Акулинине на участке площадью 6 гектаров. ФБК опубликовал фотографии, якобы сделанные рабочими на участке и в помещениях этой дачи. На снимках фонтаны, статуи, деревянный резной «трон». При этом в Росреестре собственником этого дома с участком числится Российская Федерация, отмечает ФБК.
Как передает «Дождь», в ФБК рассказали, что это расследование опубликовали после публикации The Insider материала о пятиэтажной квартире главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина.