Posted 12 октября 2018,, 18:04

Published 12 октября 2018,, 18:04

Modified 31 января, 21:01

Updated 31 января, 21:01

Фигурант дела «Нового величия» приостановил голодовку

12 октября 2018, 18:04
Фигурант дела «Нового величия» Вячеслав Крюков из-за проблем со здоровьем временно прекратил голодовку, которую начал 11 сентября в СИЗО. Обращение молодого человека опубликовал в своем блоге член Общественной-наблюдательной комиссии Евгений Еникеев.
Напомним, что Крюкова перевели в больницу при «Матросской тишине» 5 октября. В своем обращении он объяснил, что, несмотря на несколько дней лечения, ему становится хуже и организм продолжает ослабевать и истощаться. По словам медиков, продолжение голодовки может привести к необратимым последствиям, в связи с чем Крюков решил временно прекратить голодовку.
Вместе с тем он не исключил, что в дальнейшем может начать сухую голодовку.
Заявление о прекращении голодовки он отправил начальнику «Матросской тишины».
Крюков уточнил также, что за месяц голодовки он ничего не ел, пил воду и только иногда чай без сахара. После госпитализации у него нашли множество проблем со внутренними органами. Его вес снизился до 50 килограммов. По признанию молодого человека, сильнее всего пострадали почки.
Он считает содержание под арестом неоправданным. Кроме того, с ним давно не проводили следственных действий. Крюков указал также, что шестерых фигурантов дела держат под домашним арестом.
Отметим, что в деле «Нового величия» десять обвиняемых. Четверо из них находятся в СИЗО. Фигурантов дела обвиняют в создании экстремистского сообщества.