Posted 16 октября 2018,, 19:14

Published 16 октября 2018,, 19:14

Modified 31 января, 21:03

Updated 31 января, 21:03

Адвокат: Братья Кокорины принесли извинения потерпевшим в двух драках

16 октября 2018, 19:14
Футболист Александр Кокорин и его брат Кирилл принесли извинения потерпевшим в двух драках и раскаялись в содеянном на очной ставке в столичном СИЗО «Бутырка». Об этом рассказал адвокат футболиста Олег Попов.
«Оба (и Кирилл, и Александр) принесли извинения, раскаиваются в содеянном. Ждем соответствующей реакции», — цитирует Попова РИА Новости. По его словам, на очной ставке поднимался вопрос примирения с пострадавшими.
Ранее адвокат другого участника драки, Павла Мамаева, также сообщил о том, что арестованный футболист на очной ставке предложил потерпевшим примирение, те пока не приняли решение.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», Денис Пак, пострадавший в результате инцидента с участием Кокорина и Мамаева, уже покинул «Бутырку» после очных ставок с подозреваемыми. По пути до машины Пак не проронил ни слова, несмотря на многочисленные вопросы журналистов. Еще один пострадавший — водитель Виталий Соловчук — тоже отказался общаться с журналистами после очных ставок.
Отметим, что две потасовки с участием футболистов произошли на прошлой неделе. Сначала, по данным следствия, Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат и их друзья избили водителя одной из ведущих «Первого канала», а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.
Два дня футболисты не выходили на связь, однако после объявленного следствием ультиматума явились в ГУМВД и были помещены в изолятор. Следом были задержаны еще два фигуранта, в том числе брат Кокорина.
Уголовное дело возбуждено по статьям «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои».