Posted 18 октября 2018,, 15:36

Published 18 октября 2018,, 15:36

Modified 31 января, 21:05

Updated 31 января, 21:05

МВД: Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения в хулиганстве и побоях

18 октября 2018, 15:36
Две потасовки с участием футболистов произошли на прошлой неделе.

Братьям Кокориным, Павлу Мамаеву и четвертому фигуранту резонансного дела о побоях и драке предъявлены обвинения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Сегодня в ГСУ было передано еще одно уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей «Побои» УК РФ. Материалы дела приняты следственной частью и соединены в одно производство с уголовным делом о побоях и хулиганстве, произошедших возле развлекательного заведения и в помещении кафе.

В настоящее время Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ «Побои» и одного преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Кириллу Кокорину предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ и преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ.

Две потасовки с участием футболистов произошли на прошлой неделе. Сначала, по данным следствия, Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат и их друзья избили водителя одной из ведущих «Первого канала», а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина.