Posted 23 октября 2018,, 07:19

Published 23 октября 2018,, 07:19

Modified 30 марта, 18:24

Updated 30 марта, 18:24

Пешеходный стеклянный мост соединит Ховрино и Западное Дегунино

23 октября 2018, 07:19

Стеклянный мост с подсветкой построят в Москве над путями Октябрьской железной дороги у железнодорожной станции Ховрино и одноименной станции метро. Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой на Москомархитектуру, мост свяжет два района Северного административного округа — Ховрино и Западное Дегунино.

Планируется, что мост длиной 200 м и высотой свыше 7 м будет иметь три выхода: первый — на Зеленоградскую улицу, второй — на улицу Маршала Федоренко, а третий — к строящейся платформе Ховрино-2.

«Благодаря строительству моста жителям станет намного комфортнее перемещаться из района в район, безопасно пересекая железнодорожные пути. Переход будет полностью приспособлен для маломобильных граждан. Его оборудуют лифтами, теплыми ступеньками, навесами от снега, ветра и дождя. Вечером на нем будет загораться архитектурная подсветка белых и песочных тонов», — отметил исполняющий обязанности главного архитектора Москвы Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что мост будет металлический, а стены выполнят из прозрачного антивандального стекла, а пол — из гранита. Стеклянный мост войдет в состав транспортно-пересадочного узла «Ховрино».