Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

«Спартак» проиграл «Уралу», «Краснодар» упустил победу над «Ростовом»

4 ноября 2018, 18:28

Московский «Спартак» на домашнем поле проиграл «Уралу» в 13-м туре чемпионата России по футболу.

Матч на «Открытие Арене» закончился со счетом 1:2 в пользу екатеринбуржцев.

Черная полоса «Спартака» продолжается. Красно-белым удалось победить «Анжи» в Кубке России, но после этого команда проиграла клубу из второй половины таблицы РПЛ. Именно «Урал» открыл счет на 29-й минуте — Николай Димитров бил штрафной и попал прямо в ближнюю девятку. Вратарь в этой ситуации был бессилен.

«Спартаку» удалось сравнять только во втором тайме благодаря голу Луиса Адриано. Однако радость фанатов красно-белых была недолгой. Уже на 76-й Андрей Паньков вновь вывел «Урал» вперед. «Спартак» не смог ничего противопоставить — дни и. о. тренера Рауля Рианчо в «Спартаке» явно подходят к концу.

Матч «Краснодара» и «Ростова» ранее закончился со счетом 2:2. Команды обменялись голами в первом тайме: Ари (16) и Эльдор Шоморудов (7). Во втором тайме Ари сделал дубль, однако «Краснодару» не удалось удержать преимущество. За 10 минут до конца Сверрир Игнасон вновь сравнял счет.

Также в 13-М туре «Зенит» одержал победу над «Ахматом». Сине-бело-голубые остаются на первом месте в таблице (31), «Локомотив» — второй (24), «Краснодар» на третьем месте с 23 очками, «Ростов» очень близко — 22. «Спартак» после поражения опускается на шестую строчку, а «Урал» — поднимается на восьмое место.