Posted 10 ноября 2018,, 14:40

Published 10 ноября 2018,, 14:40

Modified 31 января, 21:18

Updated 31 января, 21:18

Миллиардер Рыболовлев вернулся в Москву после допроса в Монако

10 ноября 2018, 14:40
Бизнесмен не был ограничен в своих перемещениях подпиской о невыезде.

Находящийся под судебным контролем в Монако бизнесмен Дмитрий Рыболовлев приехал в Москву после освобождения из полиции.

Представитель бизнесмена Дмитрий Чечкин уточнил, что миллиардер не был ограничен в своих перемещениях подпиской о невыезде, как об этом сообщалось ранее.

«Он освобожден не под залог и не под подписку о невыезде, а под условие судебного контроля, ему не запрещено покидать Монако и он не ограничен в перемещениях», — сказал источник РБК.

При этом он не назвал точных сроков нахождения Рыболовлева в Москве, и планирует ли бизнесмен вообще возвращаться в Монако.

Ранее следствие в Монако задало Рыболовлеву порядка 600 вопросов по делу о коррупции, однако тот не стал давать вообще никаких ответов.

Отметим, что российский бизнесмен, владеющий футбольным клубом Монако, ранее был задержан для дачи показаний в связи со своей тяжбой с арт-дилером Ивом Бувье. Рыболовлев обвиняет его в продаже произведений искусства по завышенной цене. Допрос был связан с информацией, сохраненной на телефоне адвоката Рыболовлева Татьяны Бершеды (запись разговора бизнесмена с Бувье).

По сообщениям СМИ, Рыболовлеву вменяют «коррупцию», «торговлю влиянием» и соучастия в таких преступлениях, по делу также проходит экс-министр юстиции Монако Филипп Нармино.

О том, как бизнесмен из санитаров «переквалифицировался» в миллиардеры, читайте в материале «Росбалта».