Posted 19 ноября 2018,, 12:37

Published 19 ноября 2018,, 12:37

Modified 30 марта, 18:10

Updated 30 марта, 18:10

В Кунцево началось строительство первого дома на улице Ивана Франко в рамках программы реконструкции

19 ноября 2018, 12:37
В московском районе Кунцево в рамках программы реконструкции началось строительство первого дома на улице Ивана Франко. Как уточняет пресс-служба подрядчика — группы компаний ПИК, — он предназначен для расселения жителей аварийных домов кварталов 47 и 48.
Несмотря на то, что столичные активисты выступают против строительства, в субботу, 17 ноября, состоялся митинг местных жителей. Они призвали начать немедленную реконструкцию района и объявили о начале сбора подписей под петицией к мэру Сергею Собянину.
В ПИК подчеркнули, что строительство указанного жилого дома прошло все необходимые экспертизы. В данном случае, учитывая непосредственную близость других жилых домов, будут применяться специальные щадящие технологии при закладке фундамента и непосредственно стройке. Все близлежащие объекты оснащены «маячками» и датчиками, что дает возможности полного оперативного контроля.
Кроме того, как уверяет подрядчик, зеленые насаждения района в связи с возведением новых домов не пострадают. Предусмотренное компенсационное озеленение подразумевает высадку большего количества деревьев, чем будет удалено в процессе строительства, отметили в ГК ПИК.
К настоящему моменту запланирована высадка как минимум 350 крупномеров.