Posted 20 ноября 2018,, 15:03

Published 20 ноября 2018,, 15:03

Modified 31 января, 21:24

Updated 31 января, 21:24

«Росбалт» и Клуб Михаила Кожухова проведут курсы для гастрономических путешественников

20 ноября 2018, 15:03

Участники образовательного проекта «Курс лекций по журналистике путешествий» в рамках серии мастер-классов в пятницу, 23 ноября, познакомятся с основными типами и стилями вин. Слушателям расскажут о технологии, основах дегустации и правильного восприятия. На лекции в субботу, 24 ноября, будет обсуждаться связь вин с гастрономией.

Вино — часть жизни очень многих стран, способ понять уклад их жизни и, в то же время, именно та часть культуры, которая близка каждому, а стало быть нет никаких преград в желании разобраться в предмете подробнее и научится говорить о нем понятным общечеловеческим языком, избегая обилия специальной терминологии — как это, увы, часто случается.

«Курс лекций по журналистике путешествий» — совместный образовательный проект «Клуба путешествий» Михаила Кожухова и информационного агентства «Росбалт» — предназначен для начинающих блогеров и путешественников, которые хотят делать правильные фото и привозить интересные тексты из своих гастрономических путешествий. В ходе курса также планируется практическая часть. Слушателей научат пробуждать эмоции у зрителя и заставлять его почувствовать вкус еды с помощью фотографии.

Курс будет состоять из трех мастер-классов, длительность каждого из которых четыре академических часа.

Запись на курс travel@rosbalt.ru или 8-985-7283183.