Posted 21 ноября 2018,, 13:48

Published 21 ноября 2018,, 13:48

Modified 30 марта, 18:08

Updated 30 марта, 18:08

Москвичей предупредили о новой схеме мошенничества со счетчиками электроэнергии

21 ноября 2018, 13:48
«Черные электрики» заставляют москвичей менять работающие аппараты по завышенным ценам.

Москвичам массово рассылают уведомления, в которых говорится, что срок межповерочного интервала их счетчика истек и он нуждается в замене. Власти столицы, комментируя ситуацию, заявили, что в столице появилась новая схема мошенничества.

Чтобы не стать жертвой мошенников, горожан призвали установить срок поверки счетчиков в центре госуслуг «Мои документы» либо самостоятельно, посмотрев в техническую документацию прибора. Об участившихся случаях мошенничества сообщили в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

В ведомстве пояснили, что данные уведомления оставляют представители организаций, не имеющих отношения к АО «Мосэнергосбыт». При этом аферисты используют бланки, которые внешне похожи на документы организации, но реквизиты в них ложные.

«Черные электрики» заставляют москвичей менять работающие счетчики по ценам, существенно превышающим официальные расценки АО «Мосэнергосбыт».

Также горожанам напомнили, что сотрудники АО «Мосэнергосбыт» не совершают поквартирные обходы, все работы производятся только по предварительной заявке и после оплаты.