Posted 5 декабря 2018,, 04:49

Published 5 декабря 2018,, 04:49

Modified 30 марта, 18:01

Updated 30 марта, 18:01

Навесы над входами заменят на семи станциях столичного метро

5 декабря 2018, 04:49

На семи станциях метро в Москве предстоит замена навесов над входами в вестибюли. Под "замену" навесов попадают станции «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Нагатинская», «Улица 1905 года», «Войковская», «Ботанический сад» и «Черкизовская».

Навесы изготовят из прочного стекла и металла будут гармонично вписываться в городское пространство. Всего над входами на станции установят 28 новых конструкций. Больше всего навесов сделают на «Преображенской площади» (восемь) и «Войковской» (шесть).

Кроме того, в подземных переходах этих семи станций произведут облицовку стен, установят дополнительные торговые павильоны.

Как отмечает официальный сай мэра Москвы, специалисты столичной подземки также отремонтируют лестницы, которые ведут из подземного перехода метро на улицу. Они выровняют ступени, заново облицуют стены и сами лестницы. Помимо этого, обновят системы подогрева на лестничных спусках, чтобы в холодное время года на них не скапливались вода и снег.

Работы по замене навесов на станциях «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Нагатинская», «Улица 1905 года», «Войковская», «Ботанический сад», «Черкизовская» закончатся во втором квартале 2019 года.