Posted 5 декабря 2018,, 07:19

Published 5 декабря 2018,, 07:19

Modified 30 марта, 18:01

Updated 30 марта, 18:01

Поезда «Москва» будут курсировать на Большой кольцевой линии метро

5 декабря 2018, 07:19

Поезда «Москва» будут перевозить пассажиров на первом участке Большой кольцевой линии метро.

Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой на первого замначальника метро Дмитрия Дощатова, поезда этой серии запустят на участке к открытию станции «Савеловская» БКЛ. «К открытию „Савеловской“ наши самые современные поезда будут курсировать на пяти линиях московского метрополитена», — сказал Дощатов. По его словам, состав нового поколения ходит на Солнцевской и Большой кольцевой линиях пока без пассажиров — машинисты осваивают новинку.

В 2017 году поезда «Москва» стали курсировать на Таганско-Краснопресненской линии метро, а минувшей весной они появились на Калужско-Рижской линии. К настоящему моменту новые составы также ходят на Филевской линии метро.

Поезда «Москва» имеют по восемь вагонов и могут перевозить до двух тысяч пассажиров. В вагонах пассажиры могут зарядить гаджеты через USB-розетки. В вагонах поезда установлены светодиодные лампы, а температура света в салоне автоматически меняется в зависимости от времени суток: с утра — бодрящий, холодный, вечером — расслабляющий, теплый.