Modified 30 марта, 17:57

Updated 30 марта, 17:57

«Спартак» вылетел из Лиги Европы, а «Краснодар» пробился в плей-офф

13 декабря 2018, 20:10

Московский «Спартак» на выезде проиграл испанскому «Вильярреалу» в заключительном раунде группового этапа Лиги Европы. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Для выхода в плей-офф турнира красно-белым обязательно нужна была победа, но игра с самого начала пошла по иному сценарию. «Вильярреал» открыл счет уже на 11-й минуте и удвоил преимущество после перерыва. У «Спартака» моментов хватало, но ни один из них так и не стал голевым. К тому же на последних минутах получил травму Жано. «Спартак» в итоге занял последнее место в группе и остался без евровесны. В плей-офф вышли его соперники — «Вильярреал» и венский «Рапид».

«Краснодар» тоже проиграл в последнем туре. «Быки» пропустили три гола от «Севильи». Российская команда могла бы остаться без плей-офф, но в параллельном матче «Стандард» сыграл вничью с «Акхисаром» и упустил свой шанс.

«Севилья» и «Краснодар», имея в активе одинаковые 12 очков, продолжат борьбу в турнире.