Posted 3 января 2019,, 16:23

Published 3 января 2019,, 16:23

Modified 31 января, 21:46

Updated 31 января, 21:46

Три станции Таганско-Краснопресненской линии закроют с 4 по 8 января

3 января 2019, 16:23

С пятницы до 8 января для пассажиров будут закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники». Это необходимо для подключения к действующей сети метро оборудования строящихся станций Некрасовской (Кожуховской) линии.

В эти дни поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Выхино». От «Выхино» до закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах. Станции возобновят работу в 05:30 9 января.

На это время в районах Выхино-Жулебино и Рязанский изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд городского транспорта — компенсационных автобусов и автобусов Московской области.

Так, будет введен запрет на остановку-стоянку на следующих участках: на всем протяжении одностороннего участка улицы Вострухина; на участке улицы Генерала Кузнецова (от дублера улицы Авиаконструктора Миля до улицы Авиаконструктора Миля); на улице Авиаконструктора Миля (на участке от улицы Генерала Кузнецова до улицы Маршала Полубоярова, в том числе в парковочных карманах); на участке улицы Маршала Полубоярова (от улицы Авиаконструктора Миля до Привольной улицы, в том числе в парковочных карманах); на участке Привольной улицы (от улицы Маршала Полубоярова до улицы Генерала Кузнецова).

Кроме того, ЦОДД обращает внимание автомобилистов на изменение направления движения транспорта на одностороннем участке улицы Вострухина. Движение здесь будет осуществляться от улицы Паперника в сторону улицы Хлобыстова. Проезд по временным выделенным полосам разрешат только для общественного транспорта. Доступ такси на временные выделенные полосы будет ограничен.

Специалисты центра прогнозируют осложнение дорожно-транспортной ситуации на территориях, прилегающих к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии. Водителей просят заранее выбирать маршруты объезда, по возможности пользоваться общественным транспортом, а также сдвинуть поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда из района в сторону центра — до 06:30, возвращения — после окончания вечернего часа пик, в 21:30.