Posted 12 марта 2019,, 19:35

Published 12 марта 2019,, 19:35

Modified 31 января, 22:18

Updated 31 января, 22:18

Полицейские поймали подозреваемых в жестоком избиении ветерана в Подольске

12 марта 2019, 19:35
Сотрудники полиции задержали подозреваемых в ограблении ветерана Великой Отечественной войны. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, это двое мужчин в возрасте 25 и 27 лет.
По ее словам, судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По предварительным данным, 6 марта несколько мужчин проникли в дом к ветерану и избили его. По данным МВД, злоумышленники похитили один миллион рублей и принадлежащие хозяину дома ордена и медали. По данному факту Следственным управлением УМВД по г. о. Подольск возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж).
Через два дня потерпевший скончался в городской больнице. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина умер в результате черепно-мозговой травмы.
В свою очередь, старший помощник главы ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий добавила, что следственным отделом по г. Подольск была инициирована передача из органов полиции материалов данного уголовного дела, в связи со смертью пострадавшего. По ее словам, после получения материалов дела будет незамедлительно решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).