Posted 28 марта 2019,, 16:05

Published 28 марта 2019,, 16:05

Modified 30 марта, 17:12

Updated 30 марта, 17:12

Суд выпустил из СИЗО фигуранта дела владельца «Суммы» Магомедова

28 марта 2019, 16:05
Мосгорсуд отпустил из СИЗО топ-менеджера компании «ГлобалЭлектроСервис» Хачима Эристова, фигуранта дела в отношении владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова. Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя пресс-службы суда, Эристова обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Судья, рассматривая ходатайство следствия о продлении срока содержания его под стражей, принял решение изменить меру пресечения на домашний арест до 28 июня 2019 года.
Суд посчитал, что законные основания для дальнейшего содержания Эристова под стражей отсутствуют.
Так, фигуранту дела запрещено покидать жилое помещение, общаться с другими обвиняемыми, потерпевшими, свидетелями по уголовному делу, пользоваться телефоном, отправлять и получать корреспонденцию.
Агентство уточняет, что в 2017 году в офисе «ГлобалЭлектроСервис» прошли обыски в рамках расследования уголовного дела по факту завышения объемов выполненных работ при подготовке площадки строительства стадиона «Арена Балтика» к ЧМ по футболу. Сумма ущерба превысила 750 млн руб. Столичный суд тогда арестовал бывшего министра строительства Калининградской области Амира Кушхова, замглавы регионального управления капитального строительства Сергея Трибунского и Хачима Эристова.
Как отмечается, хищение при строительстве стадиона является одним из семи эпизодов преступления, которые вменяются в вину братьям Магомедовым.